Это работает

суббота

Вдохновение и мотивация. Где их брать?


Вдохновение и мотивация. Где их брать?
                                                           
           Не продается вдохновение, но можно рукопись продать.
   Вообще-то я не знаю, откуда берется настоящее вдохновение у гениев. А вот о том откуда берутся силы для работы и творческое настроение можно немного порассуждать.
Ну во-первых как это ни банально работа должно приносить радость. Тут под словом работа я, конечно, имею в виду или свое дело работа на себя или если вы чувствуете что работа ваше призвание. Если это не так есть способы себя мотивировать, но это уже другой разговор.
Получается самый главный секрет просто заниматься тем, чем тебе нравиться, писать о том, что интересно. Вот собственно и все можно поставить точку.
Отличный мотиватор, конечно, видеть результаты своих трудов, свой сайт блог, книгу еще что-то, читать отзывы на свое произведение именно так мы практически все занимаемся творчеством мне слово творчество как-то ближе понятнее, чем слово креатив, хотя на самом деле они означают почти одно и тоже.
  В любое дело можно вдохнуть душу. Разве творчество 
это только картины книги, музыка? А приготовление пищи, а построение сайтов и блогов. Даже сантехник может подойти к своему делу с душой, работать так, что у него не будет отбоя от клиентов. В общем душу можно вдохнуть буквально во все.  Как говорил один известный французский повар: Вот все говорят,  высокая кухня. А картошка с мясом - это высокая кухня? А ведь я ее тоже очень люблю.

  Хорошо, конечно, когда муза вас посетила и «руки тянуться к перу перо к бумаге». А если не тянуться, если не хочется, нет вдохновения? Тут нужно внимательно прислушаться к своим ощущениям, может быть вы просто устали и лучшее, что можно сделать, немного поесть, поспать. Часто именно так лучше поступить
чем заставлять себя. Если не давят сроки и вы можете себя позволить. А если вы не устали, просто нет настроения, можно начинать работу без настроения. Часто настрой приходит в процессе работы. 
  Если же говорить о вещах, позволяющих сохранять способность работать долгое время. Помогают разные мотивирующие статьи и ролики, которых достаточно много в интернете, примеры «старших товарищей» если у них получилось значит и я могу. У каждого свой список. Нужно только не увлекаться взять у них все лучшее и создать свое. Хорошо помогают занятия единоборствами. В которых ты падаешь, а потом нужно быстро опять вставать, снова и снова.
  Попробуйте очень интересный опыт.

  Видео не в тему поста, но уж больно песня хорошая.
                        
                         Игорь Тальков. Из твоего окна. 




Компас Джека Воробья

"Реклама Nike. Оправданий быть не может"

Хочеться или колеться? Что эффективнее?

Загадочная русская душа и тайм менеджмент.

Комментариев нет:

Отправить комментарий