Это работает

суббота

После использования Evernote мои волосы стали мягкими и шелковистыми.


Evernote

 

          Evernote, пожалуй, лучшая программа для GTD.


   Не могу не рассказать о такой замечательной вещи, как Эверноут. Я раньше много слышал об Эверноут, но пробовать как-то не удавалось. Но вот я наконец решился попробовать. И установил Эвереноут на мак, виндоус компьютер и на андроид смартфон. Результатом конечно доволен. Практически - это моя вторая память.

 Эверноут не будет такой замечательной вещью без GTD. Это система организации дел наподобие тайм-менеджмента. Правда, сам автор системы утверждает, что его принципы практический противоположны тайм-менеджменту. Но лучше всего если вы просто найдете книгу Дэвида Аллена «Как разобраться с делами» и прочитаете. Поначалу GTD может показаться сложной системой, но это не так, просто не нужно пытаться использовать сразу все. Мне попадалось пара статей как применять GTD  на еверноут, но прочитав их я решил отталкиваться от первоисточника.
   Если же кратко просто все, что покажется вам нужным интересным ценным записывается, а затем сортируется точнее перетекает из папки в папку в соответствии с предназначением, или темой, или степенью выполнения.
Да это можно сравнить с оперативная память компьютера, когда мы думаем что неплохо бы сделать то-то и то-то мы это как бы записываем это в оперативной памяти в подсознании. Когда таких дел становиться много, память переполняться, что вызывает у нас напряжение и усталость. Дэвид Аллен предлагает освобождать нашу оперативную память перекидывая это все в специальную организационную систему. Но это работает в том случае, если наше подсознание уверено, что мы про это дело не забуем, тогда он убирает его из оперативной памяти.
  Для этого нужно записывать дела, напоминания в списки которые мы периодически просматриваем. Мы не храним что-то в памяти, а сверяемся со списками задач и выбираем, какое дело мы хотим и можем сделать в даный момент. И забываем, на время, о других делах. О них мы вспомним, когда придет их время.
  Еверноут же не идеальный, но наиболее подходящий инструмент для GTD по моему скромному мнению.
Сам же Дэвид Аллен придерживается старой школы и много пользуется бумагой в своей системе.

P.S. Отличная мотивашка от Арнольда Шварценеггера



  

Кийосаки и дзюдо. Немного восточной мудрости

"Позволить себе роскошь не быть крутым".

Супермен и все, все, все.

Страники мечты (Dream Rangers)












Комментариев нет:

Отправить комментарий