Это работает

суббота

Счастливая нация.


 Наткнулся на интересную статью и не удержался, чтобы не перепостить отсюда
 Вот очень интересные данные исследований одного американского социологического института.
Если сократить все человечество до деревни в 100 жителей, принимая во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой деревни: 57 азиатов, 21 европеец, 14 американцев (северных и южных), 8 африканцев. 52 будут женщинами, 48 мужчинами, 70 не белыми, 30 белыми. 6 человек будут владеть 59% всего мирового богатства и все шесть будут из США. У 80 не будет достойных жилищных условий, 70 будут неграмотными, 50 будут недоедать, 1 умрет, 2 родятся, у 1 (!) будет компьютер и 1 (!) будет иметь высшее образование.
Если посмотреть на мир с этой точки зрения, становится очевидным, что потребность в солидарности, понимании, терпимости и получении  образования очень высока.
Эти же данные говорят следующее. Если вы сегодня с утра проснулись здоровыми, вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующего месяца.
Если вы никогда не переживали войну и голод, вы счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
Если вы можете пойти в храм любой конфессии без страха и угрозы смерти, вы счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.
Если в вашем холодильнике есть еда, вы одеты и у вас есть крыша над головой, вы богаче, чем 75% людей в этом мире.
Если  у вас есть счет в банке, деньги в кошельке, да и просто средства на карманные расходы, вы принадлежите к 8% обеспеченных людей в этом мире. Потому что, остальные 92% ничего подобного не имеют.
Один из выводов исследования: россияне являются одним из самых здоровых, счастливых и богатых  народов в мире и живут в невероятно комфортной и безопасной стране. Тогда почему большинство из них ходят с вечно недовольными физиономиями???!!!
Это для исследователей так и осталось загадкой.


Комментариев нет:

Отправить комментарий