Это работает

воскресенье

Что такое настоящий позитив?


позитив
Просто красивое фото из интернета.
А вот действително что такое позитив? Настоящий вот как например вроде выглядит как позитив пахнет как позитив а не позитив. Считается что юмор это позитив. По моему не всегда. Кстати можно много писать о природе смеха. И есть один момент что смех это избыток  энергии. Вообще можно сказать что это такое дыхательное упражнение  и это будет не так далеко от истины. смех это как высвобождение избытка энергии.  Когда мы напряжены по поводу вещи "которая кажется нам важной, или даже страшной. А после чьей-то шутки оказывается вовсе и не важно и не страшно. И вся та энергия расходовавшаяся на поддержание напряжение проситься наружу в виде смеха.  
 Полезно ли вообще смеяться над своими бедами несчастьями? По идее вроде конечно полезно. Так замечательно у вас проблема вы посмеялись над ней. Стало легче. Но есть одна тонкость. Бывает мы смеемся над собой для того чтобы развеселить других. Это даже принцип коммуникабельности такой ни в чем не превосходить собеседника. Только смеяться для этого над собой зачем? Этим мы не делаем лучше другому человеку, этим только делаем хуже себе. 
  Как вам такая мысль что такими вот шутками над собой мы привлекаем еще больше неприятностей к себе.
   Тот же позитив типа смеяться над проблемами, героически их преодолевать. Это не позитив это я не знаю что это, обманка какая-то. А еще вообще супер. когда начинают хвастать проблемами вон мол у меня их сколько, а я над ними только смеюсь. Булл шит.
  Считается что без проблем было бы скучно и без приключений. И люди в раю умерли бы со скуки возможно, но что-то меня смущает. А вот действительно во многих приключенческих книгах нас уверяют, что спокойная размеренная жизнь скучна. Нужны резкие повороты. Разогнать кровь и все в таком духе. А действительно ли это так? Может альтернативой является творчество, созидание. А вот неважно чего. Душу можно вложить почти в любое дело.  Получается можно не преодолевать препятствия, а просто жить. И ничего за это не будет. Кроме хорошего. И делать то что тебе нравиться и получать за это деньги. 
   И вообще проблемы, сложности возникают, когда мы действуем против природы вещей, ситуации, обстоятельств. Если мы следуем естественному течению жизни, обстоятельства сами помогают нам.

P.S. 

Любую книгу можно сократить в 20 раз издательство потеряет в деньгах, но ты и я выиграем в сути.  Минимализмы жизни.



Позитив

  Ты нужен там, где ты сейчас. Происходит только то, что должно происходить. Все начинается вовремя. И заканчивается тоже.

Демотиватор


Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека — всегда можно. Иосиф Бродский.

А кому сейчас легко?

С этой записью также читают:






Комментариев нет:

Отправить комментарий