Это работает

суббота

Там хорошо где я есть. Праздник всегда с тобой.

Девушка на пляже

  Рассказывают, что однажды Александр Дюма побывал на одном званном вечере или приеме после чего отзывался о нем так: “Я бы умер там со скуки если бы меня там не было.”
Идеально было бы, если бы мы сами отвечали за свое настроение. Даже есть такая философия, что мы сами должны отвечать за свое настроение. И если кому-то удалось испортить нам настроение - это только потому, что мы ему это позволили. Конечно, в реальности так получается не всегда, иногда мы забываем следить за собой, иногда обижаемся, скучаем, злимся только по привычке. Наше тело привыкло вырабатывать столько-то гормонов радости, столько-то злости, обиды. Сам иногда ловлю себя на мысли: так у меня плохое настроение. Почему? И начинаю придумывать причины.
Гораздо интереснее поговорить о людях, которые везде находят поводы для радости игры, веселья. Они считают, глупым, что праздники бывают только несколько раз в год по определенным датам.
А если хочется сегодня, вот сейчас, что теперь делать? Кто вообще решил, что для праздников есть строго отведенное время? К счастью есть люди, правил не придерживающиеся и праздники у них тогда, когда захочется, а не когда отмечено в календаре. Из любой работы они могут сделать игру или не делать ее вообще. Великое счастье, когда ты можешь от чего-то отказаться. А вот не хочу и не буду. И заниматься тем чем хочется.
А игру можно найти в чем угодно. Более того, почти все играют в игры, если верить Эрику Берну. Только игры эти иногда очень скучные и не интересные.
Так может быть лучше играть с удовольствием, в интересные игры?
P.S. Дмитрий Нагиев "Все что обещал"


С этой записью обычно читают:

38 уроков, которые я усвоил за свои 38 лет. Лео Бабаута.

Не упускайте возможности. Отрывок из фильма "Тупой и еще тупее"

Как проводить церемонию горящей чаши. Рэнди Гейдж. Видео

Уловки прокрастинации. Совет, который может помочь в преодолении прокрастинации


Комментариев нет:

Отправить комментарий